УФ печать на баннере

УФ печать на баннере. Что такое УФ печать?

Что такое Уф печать на баннере? Что значит невыгораемая печать на баннере? Чем отличается Уф печать на баннере? Сколько стоит Уф печать на баннере?  

В широкоформатной печати различают виды печати в зависимости от чернил и технологии их нанечения. Существуют три основных вида широкоформатной печати. Это Сольвентная, Эко сольвентная и Ультрафиолетовая широкоформатная печать. Все три вида имеют существенные отличия и совершенно разную технологию нанесения на материал. Сольвентная и Эко-сольвентная печать отличаются восновном составом чернил, а технология нанесения у них одинаковая, похожая на обычную струйную печать. Только чернила не на водной основе, а на основе растворителей, что обеспечивает глубокое проникновение в материал при печати. Сольвентные чернила растворяются жестким сольвентом, а эко-сольвентные более щадящими растворителями.
Ультрафиолетовая печать, в отличие от предидущих, - это совершенно новый вид печати и совершенно другая технология печати. 

Что такое ультрафиолетовая печать? Какие преимущества УФ печати на баннере?

UV-Print.jpg

Ультрафиолетовая печать (Уф печать) - это новый вид широкоформатной печати, с применением УФ отвердевающих чернил. Такие чернила полимеризуются под воздействием ультрафиолетового света. Отсюда и название вида печати. Ультрафиолетовая печать имеет ряд преимуществ, перед другими видами печати:
  • UV Print 1.jpg

    Стойкость к механическим воздействиям. Сама технология нанесения чернил запекает их таким образом, что на запечатываемом материале образуется пленка из твердой износостойкой краски. УФ печать на баннере получается очень стойкой и практически не снимается, ее сложно поцарапать. 
  • UV Print 2.jpg

    Стойкость к УФ излучениям. Ультрафиолетовую печать еще называют невыгораемой, так как УФ печать на баннере, как и на любом материале очень стойка к выгоранию на солнце. УФ печать на баннере очень практичный вид печати. Если необходимо , чтобы изображение прослужило долго без потери цвета, то УФ печать на банере - это лучшее решение. Уф печать на баннере может сохранять яркость картинки более 10 лет.
  • UV Print 3.jpg

    Яркость изображения. Благодаря технологии нанесения Уф печать на баннере, как и на любом материале, наносится на поверхность запечатываемого баннера и образует пленку. То есть УФ печать практически не впитывается в баннер. При УФ печати на баннере изображение получается очень ярким и насыщенным. 
  • UV Print 4.jpg

    Экологичность. Очень важное преимущество Уф печати на баннере. Особенно, когда УФ печать на баннере применяется в интерьере. Дело в том, что Уф чернила при нанесении изображения на баннере  не используют растворители. 
Существует еще ряд преимуществ ультрафиолетовой печати, об этом более подробно в нашей статье: "Что такое ультрафиолетовая печать?" УФ печать на баннере наиболее перспективный вид печати, в котором продуманы все современные требования к широкоформатной печати. УФ  печать это правильный выбор при нанесении изображения на баннер.


Что такое УФ печать на баннере? Почему именно УФ печать рекомендуется выбирать при нанесении изображения на баннер?

Баннер наибелее распространенный вид материала, который используется для широкоформатной печати и габаритных, больших изображений.
Баннер или Баннерная ткань - это специальный эластичный пластик, напоминает клеенку и применяется в наружной рекламе. Свое широкое распространение Баннер получил благодаря ряду преимуществ, которые облегчили выполнение габаритных изображений в наружной рекламе. Одним из таких преимуществ является его "легкоть", небольшой вес по сравнению с твердыми материалами. При этом Баннер устойчив к ветровым нагрузкам. Существуют разные виды баннера, которые отличаются как и по структуре, так и по плотности. Баннер очень износостойкий, благодаря своему синтетическому составу, баннер практически не устаревает в экстерьерных условиях.

Баннер - мягкий материал, который производится в рулонах и поэтому нанесение изображения на баннер выполняется на рулонных принтерах. УФ печать на баннере также необходимо выполнять на рулонном принтере.
Важно!  для  УФ печати на баннер применять чернила,  предназначенные для мягких материалов.
Если на баннере напечатать ультрафиолетовыми чернилами для твердых материалов, то при сгибе либо скручивании могут образовываться трещины. При печати на рулонном ультрафиолетовом принтере применяют УФ чернила, предназначенные для мягких материалов.
УФ печать на баннере, с соблюдением всех необходимых требований,  вы можете на сайте "On-Print.ua" 
Также следует знать, что не все виды баннерной ткани подходят для печать УФ чернилами. Например УФ печать на баннерной сетке невозможно выполнить, так как в отверствиях материала запечется краска и, как минимум, потеряется эффект сетки. Остальные полимерные материалы вполне подходят для Ультрафиолетовой печати. 

УФ печать на баннере? Как выглядит УФ печать на баннере? 

Какие визуальные отличия УФ печати на баннере?

УФ печать на банннере имеет ряд преиммуществ, которые отвечают за стойкость и имеют свои неоспоримые качества в технологии нанесения УФ печати на баннер. Но, наряду с этим УФ печать на баннере имеет значительное превосходство в визуальном восприятии изображения. Какие же преиммущества изображения при выборе УФ печати на баннере?:
  • banner bright.jpg

    Яркость изображения - основное преиммущество при УФ печати на баннере. При запекании УФ чернила образуют пленку на запечатываемом материале. Благодаря такой технологии краска остается в чистом насыщенном видее, без впитывания в материал. Это позволяет добиться максимально ярких цветов на изображении при печати на баннерной ткани. Ультрафиолетовая печать на баннере позволяет выдержать в изображении всю яркость и сочность идеи. Также важно, что при помощи УФ печати на баннере легко добиться корпоративных требований по цвету, например оттенков логотипа или цветовых фонов с определенными требованиями по бренд буку.

    Четкость картинки — это еще одно хорошее отличие Уф печати на баннере. Дело в том, что технология УФ печати на баннере выполняется таким образом, что при нанесении УФ чернил на баннер, они сразу же отвердевают под действием УФ излучения. Таким образом краски не растекается по поверхности баннера, а имеет четкие границы. Способом УФ печати на баннере можно нанести текст размером 5-6 пунков. УФ печать на баннере позволяет печать любые изображения с максимальной четкостью.

    Плотность изображения — такой особенный параметр, который очень необходим при УФ печати изображений на беннере, которые планируется использовать на просвет. Это изображения, которые необходимо подсвечивать, например лайт боксы. Ультрафиолетовая печать на баннере применяется на специальном просветом материале Баннер литой Backlit (Solex) 510 г/м2. Такой баннер, с УФ печатью в несколько проходов, применяется для изготовления световых боксов. Благодаря плотности краски при подсветке изнутри получается изображение с сочными насыщенными цветами. Применение УФ печати на световом баннере помогло значительно сократить стоимость по изготовлению лайт боксов. В лайт боксах с УФ печатью на световом баннере вместо лицевого изображения не применяется акрил.


УФ печать на баннере - это совершенно новая, практичная, оптимальная в применении технология широкоформатной печати. На сегодняшний момент это наиболее качественная печать на баннере. Конечно УФ печать на баннере имеет незначительно выше стоимость, по сравнению с другими видами широкоформатной печати на баннере. Для сравнения цен, можно ознакомиться с таблицей на сервис онлайн печати On-print.ua с активным прайс-листом.

Price Banner.jpg


Заказать УФ печать на баннере удобно на сервисе онлайн печати On-print.ua с активным прайс-листом.

Телефон: 

(096) 07 07 999
(050) 07 07 999

E-mail: info@on-print.ua

Печать в течении 1 дня
Доставка пластиковых карт по всей Украине


27.04.2020

Возврат к списку