Что такое баннерная ткань? Виды баннерной ткани.

Что такое баннерная ткань.

Когда Вы используете наружную рекламу, ее видят тысячи людей ежедневно. Соответственно это один из самых выигрышных способов прорекламировать потребителям свою продукцию, компанию. Наиболее распространенным видом этой рекламы является баннер. Для их печати применяется широкоформатная печать на определенных материалах. Поскольку баннер находится длительный период в условиях улицы, подвергаясь воздействию влаги, перепадам температуры, ветра, ультрафиолетового излучения, то к материалам, используемым для его изготовления предъявляются особенные требования. В данном случае, реклама должна быть, как всегда, колоритной, выразительной, яркой, и эти насыщенные цвета и четкие линии изображения на материале должны сохраняться под воздействием внешних факторов. Основным материалом для печати является баннерная ткань.

Баннерная ткань – прочная виниловая ткань белого цвета, которая армирована нитью из полиэстера. Её главное отличие - это прочность, пластичность, значительная площадь.

Виды баннерной ткани.

Виды баннерной ткани принципиально отличаются, это связано с технологией изготовления. Особенности технологии лежат в нанесении на армирующую сетку винила. Существует несколько видов баннерной ткани:

  • • Литой баннер
  • • Ламинированный баннер
    завантаження (1).jpg

Литой баннер меньше поддается деформации, обладает особой прочностью. Большая прочность – это главное отличие литого баннера от ламинированного. Его применяют для наружной рекламы на срок от двух месяцев и до одного года и больше. Используют этот материал для изготовления больших конструкций, поскольку он меньше подвержен деформации. Литой баннер может быть плотностью 440 г/м² и 510 г/м².
Процесс его производства состоит в том, что армированную сетку заливают растопленным пластиком, который затем охлаждают. В итоге, добиваются морозостойкого материала, у которого повышенные параметры прочности. Так называемая, технология жидкого литья придает литому баннеру особую гладкость, в результате получаются полноцветные красочные изображения.
Литой баннер применяют при изготовлении Биг Бордов, крупногабаритных вывесок, брандмауэров, растяжек, вывесок.
Технология изготовления ламинированного баннера гораздо легче и быстрее. Она состоит в склеивании: на сетку, являющуюся основным слоем, наносятся верхние слои пленки из ПВХ. Срок эксплуатации ламинированного баннера меньше, чем литого. Его чаще применяют для печати рекламы в летнее время. При низких температурах он превращается в ломкий материал.
Ламинированный баннер применяют при изготовлении выставочных стендов, Х-баннеров, плакатов, для оформления интерьеров.
Процесс монтажа ламинированного и литого баннеров абсолютно идентичен.
Баннерная сетка – перфорированная баннерная ткань, достоинства которой в ее воздушной и оптической прозрачности. Более подробно о баннерной сетке читайте в нашей статье «Баннерная сетка и ее особенности. Для чего нужна баннерная сетка?»

Заказать качественную печать на любом виде баннерной ткани Вы можете воспользовавшись удобнейшим сервисом онлайн печати On-Print.ua
20.05.2019

Возврат к списку