Чем отличается Интерьерная печать от широкоформатной печати?

Чем отличается Интерьерная печать от широкоформатной печати?

Чем отличается интерьерная печать от сольвентной печати? В чем особенность интерьерной печати или эко-сольвентной печати, Чем отличается интерьерная печать от ультрафиолета? Как разобраться в особенностях широкоформатной печати?

Итак интерьерная печать! Иначе её называют эко-сольвентной печатью! Отсюда и понятие экологичности интерьерной печати. Само название интерьерная печать говорит о том, что изображения, напечатанные способом интерьерной печати, предназначены для применения в помещении. Принтер печатающий изображения для интерьера очень похож на струйный принтер.

Что нужно знать о преимуществах интерьерной печати:


  • Качество интерьерной печати выше сольвентной и ультрафиолетовой. Поэтому если вам необходимо напечатать афишу или плакат с мелким текстом лучше всего воспользоваться интерьерной печатью. Также по сравнению с другими видами широкоформатной печати интерьерная печать считается наиболее сочной и яркой.
  • Экологичность интерьерной печати. Эко-сольвентные чернила наиболее экологичные по сравнению с другими видами широкоформатной печати. Какие чернила можно применять в интерьере в детских комнатах, в школьных учреждениях, то есть после размещения изображения в помещении вы не услышите никаких вредных запахов. 
  • Разнообразие материалов для интерьерной печати. В отличие от других видов широкоформатной печати в интерьерной печати используются чернила, которые хорошо ложатся на разные виды бумаги. В отличие от принтеров в которых используется жёсткий сольвент, интерьерные чернила не разрушают бумаги без специального покрытия. Это значительно расширяет ассортимент используемых материалов. Наиболее популярные бумаги для сити лайтов, обои и холсты

Наряду с преимуществами экологичных чернил у них есть и недостатки.

Что нужно знать о недостатках интерьерные печати? С какими проблемами вы можете столкнуться при печати изображений на интерьерном принтере?


  • Не стойкость к ультрафиолету, то есть они выгорают. Одним из недостатков интерьерной печати является не влагостойкость чернил. То есть, другими словами, изображения, напечатанные на интерьерным принтере, растекаются при попадании влаги. Афиши плакаты напечатанные на интерьерном принтере желательно размещать в помещении. Обои напечатаны эко-сольвентным способом нужно покрывать защитным лаком. Холсты необходимо покрывать лаком.
*Более подробно в нашей статье "Каким лаком покрывать печать на холсте"
  • Ограниченная ширина интерьерной печати. Так как эко-сольвентные принтеры в основном используются для печати небольших изображений, уделяя особое внимание качеству, интерьерные принтеры ограничены по ширине. Наиболее популярная ширина интерьерного принтера 1 м 60 см. 

Если говорить о областях применения интерьерной печати, наша фантазия здесь не ограничивается. С появлением интерьерной эко сольвентной печати наши интерьеры преобразились, все чаще мы видим красиво оформленные витрины, сочные афиши, яркие сити лайты. Если раньше подобные услуги печати были доступны только специалистам рекламных фирм, то сейчас каждый пользователь интернета может свободно воспользоваться сервисом онлайн печати и воплотить в реальность изображение любого размера от фото портрета до пейзажа на стену.

Современные сервисы онлайн печати запрашивают от пользователя всего лишь загрузить картинку на сайт и на следующий день предлагают получить готовый постер в любом городе, благодаря службам доставки. Таким образом каждый творческий человек может воплотить свои самые смелые идеи в реальность. Смелее пробуйте загружать ваши изображения, подбирайте материалы, пользуйтесь сервисом, экономьте время, будьте успешны и современны!

 
Баннерная сетка и ее особенности. Для чего нужна баннерная сетка?
Что такое Press Wall? Из чего состоит Press Wall. Его основные функции
Брандмауэр – гигант наружной рекламы. Преимущества брандмауэров
Сити Лайты - огни города
Интересные и убедительные факты о наружной рекламе.
Что такое баннерная ткань? Виды баннерной ткани.
Бумага Blueback. Преимущества печати на Бумаге Blueback
Что такое Х-баннер? Как собрать Х-баннер.
Что такое печать на пленке? Преимущества печати на пленке.
Печать на холстах, что это. Материалы для печати на холсте.
Широкоформатная печать сколько dpi?
В каком формате сохранять фото для широкоформатной печати?
Чем отличается Cольвентная печать от широкоформатной печати?
Что такое ультрафиолетовая печать?
Как сделать самому фотообои?
Где используется широкоформатная печать?
Что такое широкоформатная печать?
Ультрафиолетовая печать


03.04.2019

Возврат к списку