Какую информацию размещают на пластиковой карте? Как размещают информацию на пластиковой карте?

Какую информацию размещают на пластиковой карте? Как размещают информацию на пластиковой карте?

Какую информацию размещаю на пластиковой карте? Что должно быть изображено на пластиковой карте? Какие данные нужно размещать на пластиковой карте?

При заказе пластиковых карт необходимо создать макет пластиковой карты. И тут мы сталкиваемся с вопросом, что же разместить на пластиковой карте? Какую основную информацию необходимо разместить на пластиковой карте?

При создании макета пластиковой карты нужно понимать, что пластиковая карта очень небольшая по размеру, всего 54 х 86 мм. Поэтому информация на пластиковой карте должна быть самая важная и необходимая. Попробуем перечислить основные элементы, которые необходимо разместить на пластиковой карте.


Размещение логотипа или названия на пластиковых картах

Логотип или название  - любая пластиковая карта должна представлять какую-то компанию. Практически на любой пластиковой карте на лицевой стороне размещают логтип или фирменный знак. Обычно, это небольшой объект на пластиковой карточке, который занимает от 30% до 50 % от ширины карточки. По композиции знак кампании лучше разместить в верхней части пластиковой карты.    

логотип на пластиковой карте

Кроме того желательно выдержать оформление пластиковой карты в стиле и цветах кампании, чтобы ее можно было сразу узнать из множества пластиковых карт. Фирменные цвета и знакомые, узнаваемые элементы оформления пластиковой карты помогут запомнить Вашу кампанию. При размещении логотипа на пластиковой карте следует учитывать, что он должен быть контрастным и заметным, то есть, если разместить логотип на цветном насыщенном фоне, он может визуально потеряться. Также если размещать логотип на темном фоне следует выбирать для знака светлые или белые цвета:

логотип на пластиковой карте
логотип на пластиковой карте


Размещение контактной информации на пластиковых картах.

Информация на пластиковой карте несет ту же функцию как и на визитке. Пластиковая карта в любой момент может напомнить Ваши контакты клиенту.
На пластиковой карте указывает адрес, телефон, вайбер, электронную почту и многие другие контакты, которые определены для связи с клиентами. 
Контактную информацию на пластиковой карте указывают как на лицевой стороне, так и на обратной стороне. Хотя все-таки логичнее контакты кампании указать сразу же под логотипом, а обратную сторону пластиковой карты оставить для защиты и размещения кода или магнитной полосы. Для размещения контактов на пластиковой карте лучше использовать нижнюю часть карточки. текст желательно использовать от 12 до 8 пунктов. При размещении информации о контактах на пластиковой карте следите, чтобы текст был контрастным и хорошо читался на фоне:

контакты на пластиковой карте

При размещении информации на пластиковой карте следите, чтобы все объекты были на расстоянии от края 5 мм. 

Особенно это касается текста, например при размещении контактов на пластиковой карте. Защитное поле по краю пластиковой карты необходимо учитывать, чтобы при высечке пластиковой карты текст или логотип не обрезался. Кроме того в процесс применения у пластиковой карты могут вытираться края. Важно отступать края при создании макета для хорошего визуального эффекта и нормального восприятия информации:

отступ на пластиковой карте

Размещение защиты или индивидуализации на пластиковых картах. 

Существует несколько разных способов защиты или индивидуализации пластиковых карт. Наиболее популярные, - это магнитная полоса, штрих код и эмбоссирование (выдавленный номер). Такие элементы защищают пластиковые карты от подделки и помогают хранить и считывать разнообразную информацию с пластиковой карты. 
В основном элементы защиты пластиковой карты размещаю  с обратной стороны пластиковой карточки.
Исключением является эмбоссирования, так как для того, чтобы номер читался желательно его размещать на лицевой стороне. Разберем требования к размещению защитной информации на пластиковых картах:

размещение магнитной полосы на пластиковой карте
размещение магнитной полосы

Магнитная полоса имеет высоту 12 мм и должна быть расположена от края на расстоянии 4мм. При размещении магнитной полосы на макете рисуют метки. Обычно магнитную полосу размещают в нижней части пластиковой карты, а в верхней части размещают информацию.

размещение штрих кода на пластиковых картах
размещение штрих-кода

Штрих код на пластиковой карте бывает разного типа кодировки, от этого зависит его размер. Штрих код бывает горизонтальный или квадратный. Размер штрих-кода зависит от разрешимой способности сканера. При размещении штрих кода можно выбирать любое его положение на пластиковой карте, важно только учитывать отступ. 

размещение эмбоссирования на пластиковой карте
размещение эмбоссирования

Эмбоссирование или выдавленный номер на пластиковой карте размещают чаще на лицевой стороне пластиковой карточки. Выдавленный номер стараются размещать в углу, чтобы не перекрыть визуальную информацию на карточке. Важно знать, что выдавленный номер можно размещать только горизонтально (параллельно широкой стороне пластиковой карты) и отступать от края минимум 5 мм. 

Более подробно о том как создавать штрих-кода читайте в нашей статье "Как печатать штрих код?"
Если с обратной стороны пластиковой карты остается свободное место для размещения информации, то чаще всего в данном поле описывают условия применения пластиковой карточки. Например указвают накопительная ли скидка или как возможно передавать карту другим лицам, что делать при утере карты и многое другое.

Более подробно о создании макета пластиковой карты читайте в нашей статье "Как сделать дизайн пластиковой карты?"
Более подробно о процессе производства пластиковых карт в нашей статье "Как изготавливаются пластиковые карты?"

Чтобы сделать пластиковые карты воспользуйтесь  сервис онлайн печати On-print.ua с активным прайс-листом

Телефон: 

(096) 07 07 999
(050) 07 07 999

E-mail: info@on-print.ua

Печать в течении 1 дня
Доставка пластиковых карт по всей Украине



15.05.2020

Возврат к списку