УФ печать на пленке

УФ печать на пленке. Что такое печать на пленке?

Что такое Уф печать на пленке? Что значит НЕвыгораемая печать на пленке? Чем отличается Уф печать на пленке? Сколько стоит Уф печать на пленке?  

Самоклеющаяся пленка давно известна и популярна в мире рекламы. Самоклеющаяся пленка применяется как цветной верхний слой в оформлении рекламы, витрин, стендов и т.п. Наносят самоклеющуюся пленку ручным способом "накатки" на поверхность. Для накатки пленки используют специальный инструмент "ракель". Конечно для выполнения процесса накатки необходим опыт поклейщика пленки, особенно на больших площадях. 
Самоклеющаяся пленка по составу синтетический тонкий материал, который предназначен для применения как в интерьерах, так и в экстерьерах. Самоклеющаяся пленка хорошо держится на поверхности благодаря клеевой основе, а под действием солнца она "припаивается" к поверхности, что зачастую даже вызывает проблемы при демонтаже.
Самоклеющаяся пленка бывает разных производителей. Наиболее популярна пленка производства Oracal, это германская кампания, которая держит первенство благодаря качеству материала, его плотности и стойкости клеевого слоя. Большой выбор на рынке пленок китайского производства. Наиболее популярные и оправдавшие себя по качеству - самоклеющиеся пленки фирмы Solex. Большинство бюджетных заказов выполняется именно на Китайских пленках. 
Сравнить стоимость пленок разного производства с печатью вы можете в активном прайс листе на сервисе он-лайн печати On-Print.ua, слева в вертикальное колонке указаны виды самоклеющейся пленки:

Price_Plenka.jpg

Виды ширкоформатной печати. Какие существуют виды ширкоформатной печати на пленке? Что такое УФ печать на пленке? Чем отличается УФ печать на пленке?

Существует несколько видов широкоформатной печати на пленке. Это Сольвентная, Экосольвентная печать и Ультрафиолетовая печать на самоклеющейся пленке. Разберемся, что же такое Ультрафиолетовая печать на сомоклеющейся пленке? Как выполняется Ультрафиолетовая печать на пленке? Какие преимущества УФ печати на пленке? Чем отличается Уф печать на пленке от Сольвентной и Эко сольвентной?
Широкоформатная печать - это печать больших габаритных изображений. Выполняется ширкоформатная печать на специальных широких принтерах, на данный момент до 5 метров. Наиболее популярные виды широкоформатных принтеров - это сольвентный принтер для широкоформатной печати и экосольвентный принтер. Технология печати выполняется на них практически одинаково. Такая технология широкоформатной печати напоминает струйную печать. Расположение печатающей головы в широкоформатной печати на расстоянии от 1 до 3 см над запечатывемым материалом. В Сольвентной печати используются чернила на основе жестких сольвентов, а в Эко сольвентной более щадящие растворители, которые практически не имеют запаха. 
Ультрафиолетовая печать на пленке в отличии от сольвентной и Экосольвентной широкоформатной печати имеет совершенно другую технологию нанесения чернил. В Ультрафиолетовой печати на пленке применяются чернила, который полимеризуются под действием УФ ламп. Такие чернила напыляются на пленку и запекаются в пленку под действием Ультрафиолета. УФ лампы расположенны на печатающей голове и чернила полимеризуются сразу же при нанесении. Благодаря этому краска не размазывается и не требует сушки.

Ультрафиолетовая печать, Уф печать, УФ печать на пленке, Ультрафиолетовая печать на пленке

Преимущества УФ печати на пленке.

УФ печать на пленке имеет ряд преимуществ. Ультрафиолетовая печать по качеству, стойкости и яркости превзошла все ранее известные виды печати. Какие же ее преимущества?

  1. Стойкость краски при УФ печати на пленке. Ультрафиолетовая печать на пленке очень плотно запекается, что говорит о ее стойкости.  Ультрафиолетовую печать практически невозможно снять или сцарапать с поверхности пленки. В отличии от Сольвентной или Экосольвентной печати, которую можно смыть растворителем, УФ печать на пленке  не подвергается воздействию растворителей.
  2. Невыгораемая УФ печать на пленке. Ультрафиолетовая печать не подвергается воздействию ультрафиолетовых излучений солнца. Ультрафиолетовая печать практически не выгорает на солнце. Благодаря технологии ультрафиолетовой печати на пленке яркость изображения сохраняется более 10ти лет. Это очень важный фактор при выборе печати на пленке для применения в экстерьере. При изготовлении наружной рекламы желательно выбирать Уф печать на пленке, так как это обеспечит яркость вывески на длительное время. Особенно важно применять ультрафиолетовую печать на пленке, если объект, на котором планируется вывеска находится на солнечной стороне.
  3. Яркая УФ печать на пленке. Технология нанесения ультрафиолетовой печати заключается в том, что краска не впитывается в материал, а плотно запекается на поверхности материала в виде пленки. Такая особенность ультрафиолетовой печати обеспечивает особую яркость изображения, особенно на матовых пленках и других материалах, типа бумажных обоев или холстов. Яркость УФ чернил не теряется при оседании в материал, а остается на поверхности во всей красоте и сочности красок.
  4. Четкость УФ печати на пленке. При Ультрафиолетовой печати на пленке чернила не растекаются по материалу, а сразу запекаются. Эта особенность обеспечивает четкость  и точность при УФ печати на пленке. При Ультрафиолетовой печати на пленке можно выполнить шрифт размером от 5-6 пунктов. Это очень мелкий шрифт. Для сравнения на визитках применяют шрифты 8-12 пунктов. 
Существует еще ряд особенностей и преимуществ УФ печати. но об этом более подробно в нашей статье "Преимущества УФ печати"


Заказать УФ печать на пленке удобно на сервисе онлайн печати On-print.ua с активным прайс-листом.

Телефон: 

(096) 07 07 999
(050) 07 07 999

E-mail: info@on-print.ua

Печать в течении 1 дня
Доставка пластиковых карт по всей Украине


11.05.2020

Возврат к списку