Печать на холстах, что это. Материалы для печати на холсте.

Что такое печать на холсте?

Печать на холсте это не просто средство создания фотографии или рисунка в широкоформатной печати. Это весьма необыкновенная область искусства, которая все больше покоряет потребителей и становится модной тенденцией в дизайне интерьера, часто используется в рекламе.
Холст – плотный интересный материал с необычной фактурной поверхностью, которая имитирует художественное полотно.

    2.jpg

По качеству печати, цветовоспроизведения, естественности получаемого изображения, напечатанное изображение или фото не сразу можно отличить от работы художника.
Таким образом, печать на холсте дает возможность получить репродукцию картины или фото в виде художественного произведения быстро и за небольшую стоимость.

Какие материалы используются для печати на холсте?

Для печати используют как синтетические, так и натуральные холсты.

  • Натуральный холст изготавливается из природного сырья, хлопка либо льна, после чего материал грунтуется тонким слоем для заполнения пустот. Цвет натурального холста белый, иногда немного с желтизной. Этот материал имеет выраженную фактуру. Он долговечен, не теряет форму при натяжке, экологичен.
  • Синтетически холст за счет своей синтетической основы более прочный, не подвержен влиянию влаги, температуры, не вбирает запахи. По текстуре напоминает натуральные полотна. Стоимость синтетических холстов намного ниже натуральных.

Для печати элементов интерьера и рекламы чаще используют синтетический холст, а натуральный для печати фото, репродукций картин. И синтетический и натуральный холсты могут быть как с глянцевой, так и с матовой поверхностью.

Печать на холсте на разных материалах и с применением новых технологий доступна на сервисе онлайн печати On-Print.ua
07.05.2019

Возврат к списку