Как появились Бил Борды? Где печатаются современные Бил Борды?

Как появились Бил Борды?

Реклама началась на улице. Такое ощущение, что они всегда были рядом, эти высокие, отдельно стоящие рекламные объявления, стратегически расположенные вдоль дорог. У вас могут быть воспоминания о любимом Бил Борде, который Вам чем-то запомнился или о том, который вы привыкли ждать, потому что это означает, что вы рядом с любимым местом. Рекламные щиты, какими мы их знаем сегодня, существуют уже более 100 лет, но истоки сегодняшней рекламы на щитах датируется 1400-ми годами.

У нас не было бы рекламных щитов без ...

В 1450 году Йоханнес Гутенберг сделал изобретение – печатный станок. Это привело к появлению самого первого рекламного материала. Сначала это была простая листовка, превращающаяся в иллюстрированные плакаты, вплоть до более простой версии сегодняшних рекламных щитов.


    333_111.png

Ранние рекламные щиты, которые начали появляться в 1830-х годах в США, были по существу негабаритными плакатами, размещенными по бокам зданий, которые выходили на дорогу. Первоначально они были куплены предприятиями, чтобы привлечь людей, путешествующих пешком, на лошадях или в карете. Кампании носили локальный характер, и рекламные щиты часто располагались очень близко к рекламируемому заведению. В странах постсоветского пространства рекламные щиты получили активное распространение после развала СССР, становления рыночных отношений и появления условий конкуренции.

Крупнейшим мотиватором развития рекламных щитов было количество дорог и автомагистралей по всей территории США, что заняло некоторое время, чтобы вырасти до того размера, который мы знаем сегодня. Однако к середине 19-го века инфраструктура была достаточно развита, чтобы в 1867 году был арендован первый рекламный щит.

По мере того, как мы вступали в 20-й век, в индустрию рекламных щитов пришли новые изменения. Именно здесь стандартизация в структуре рекламных щитов привела к созданию рекламных щитов, более или менее, как мы их видим сейчас. Как только стандарты были введены в действие, более крупные компании смогли начать национальные кампании с использованием наружной рекламы. Компания Атланты Coca-Cola воспользовалась этой рекламной стратегией, представив своего знакового Санта-Клауса на рекламном щите в 1931 году.


    111_333_333_333.jpg


    222_111_333.jpg


Где печатаются современные Бил Борды?

Маркетологи, которые сегодня смотрят только в свои компьютеры, проиграют, поскольку их конкуренты находят новые и изобретательные способы превратить наружную рекламу в прибыль. Люди проводят столько времени перед экранами, что реальные рекламные объявления обладают большей силой, чем раньше. Онлайн-браузеры отлично умеют игнорировать всплывающую рекламу и баннеры, но, когда люди видят Бил Борд или другой вид наружной рекламы, однозначно уделяют им внимание.

Если в строке поиска Вы введете «Бил Борд» или «рекламный щит», то получите обширный список результатов. Вы увидите не только множество вариантов для наружной рекламы, но и множество компаний, предоставляющих услуги по их изготовлению. Важно сотрудничать с компанией, у которой есть опыт и желание сделать процесс покупки как можно более простым, удобным и современным.

Используя сервис оперативной печати On-Print.ua Вам необходимо только выбрать свой товар из списка и загрузить изображение. У Вас будет возможность одновременно увидеть стоимость продукции на разных материалах и с разными тиражами или особенностями печати. У каждого пользователя на сайте есть свой личный кабинет, в котором в виде журнала представлены все заказы, их короткое описание и статусы. Не все сервисы могут похвастаться такой опцией как «страница баланс» - это все ваши платежи и неоплаченные заказы в виде таблицы.

20.06.2019

Возврат к списку