широкоформатная печать что такое, заказать широкоформатную печать, интерьерная широкоформатная печать, сколько стоит широкоформатная печать, напечатать широкоформатную печать

Где используется широкоформатная печать?

Широкоформатная печать в основном применяется в наружной и интерьерной рекламе. Это изготовление вывесок, оформление витрин, печать на бил бордах или сити-лайтах. Подробно о том, где применяется широкоформатная печать и какие особенности ее применения. 

В наружной рекламе:

  • Бил борды - габаритные яркие постеры, который наклеивается на щит большого размера, стоящие вдоль трасс, улиц и т.п. Для печати бил бордов применяется широкоформатная печать на бумаге Blue Back сольвентным способом. Для более длительного использования изображения применяется печать на баннерной ткани.
  • Сити-лайты — постеры для световых рекламных конструкций, стоящие вдоль тротуаров. Сити-лайты печатаются на специальных просветных бумагах City Light или пленках PET
  • Баннерные растяжки — рекламные баннерные растяжки, которые размещают над проезжей частью. Баннерные растяжки печатают на баннере, который склеивается из двух изображений и получается двустороннее изображение.
  • Вывески - в наружной рекламе для изготовления вывесок наиболее часто используется широкоформатная печать на пленке. Изображение напечатанное на пленке наклеивается на световой лайт-бокс или на не световую конструкцию. Также для более простого способа изготовления рекламы используется печать на баннерной ткани. Такое изображение монтируется сразу на фасад или на специальную металлоконструкцию для баннера.
  • Витрины - для оформления витрин также используют печать на пленке, но для такой рекламы могут применять специальную перфорированную пленку.


shirokoformatnaya pechat_viveski_300x170.jpgширокоформатная печать баннерширокоформатная печать баннер

В оформлении интерьеров:

Для оформления нежилых помещений также печать на баннере или на баннерной сетке. Изображения на баннерной ткани устанавливаются очень быстро, что позволяет значительно экономить время и бюджет при выполнении ремонтных работ.
Для оформления жилых интерьеров выполняется печать на обоях. Существует большой выбор текстур для обоев. Наиболее популярна текстура напоминающая декоративную штукатурку или мазки кисти, хотя существуют и самые простые сдержанные текстуры, такие как песок или наоборот творческие, напоминающие текстуру кожи. И здесь Ваша фантазия не ограничивается, так ка напечатать вы можете любой сюжет от морского побережья до своего портрета. А в оформлении детских комнат это могут быть любые герои из мультиков.
Для оформления картин или постеров применяется печать на холсте. Широкоформатная печать выполняется на полотне из искусственного или натурального холста и в дальнейшем натягивается на подрамник. В таком случае остается только оформить картину в раму. Иногда для более естественного эффекта живопись такие полотна покрывают лаком

* Более подробно в нашей статьях «Печать на холстах, что это» «Каким лаком покрывать печать на холсте»


широкоформатная печать обоиширокоформатная печать в интерьереширокоформатная печать в интерьере

В рекламе:
  • Афиши, плакаты, постеры
  • Широкоформатная печать активно применяется для печати рекламных постеров, афиш и плакатов. Существует большой выбор влагостойких бумаг для применения на улице. Также бумаги бывают глянцевые, матовые, текстурированные. Широкоформатная печать позволяет в кратчайшие сроки распечатать афишу или постер. В отличии от офсетной печати, где обязательно печатать большие тиражи, широкоформатная печать позволяет распечатать плакаты или афиши в небольших количествах.

  • Выставочные конструкции

Для проведения выставок или презентаций широкоформатная печать активно применяется для печати Х-баннеров, Ролл апов или оформления выставочных конструкций. Для таких конструкций выполняется печать на баннерной ткани, на пленках или на ткани.

  • Флаги
  • Для печати флагов или вымпелов применяется широкоформатная печать на ткани. Для экстерьеров используется специальная полипропиленовая ткань. Такая ткань стойкая к погодным условиям и выгоранию.

    Для печати вымпелов применяются специальные атласные или натуральные ткани.

    Печать на ткани или коже можно применять для воплощения любых авторских проектов.


    Широкоформатная печать позволяет печатать изображения для любого применения.



    29.03.2019

    Возврат к списку