Что такое ультрафиолетовая печать?

Что такое ультрафиолетовая печать?

Ультрафиолетовая печать – это относительно новый вид Широкоформатной печати отличающиеся своей стойкостью к механическим повреждениям и ультрафиолету.

Чем отличается ультрафиолетовая печать? В чем особенность технологии ультрафиолетовой печати?

При нанесении краски на ультрафиолетовым принтере происходит запекания чернил ультрафиолетовыми лампами. Таким образом, краска нанесеная на поверхность материала приобретает особую стойкость.

Стойкость к механическим повреждением значительно выделяет ультрафиолетовую печать по сравнению с другими видами широкоформатной печати.

Ультрафиолетовую печать выбирают при нанесении изображения на поверхности, которые подвергаются особой адгезии. Например, наиболее выгодно применить ультрафиолетовый способ печати для нанесения изображения на автомобиль, на входную дверь, в помещениях с особым скоплением людей.

Технология нанесения ультрафиолетовой печати обеспечивает стойкость изображений к солнечным излучениям.

Изображения, напечатанные ультрафиолетовым способом, не выгорают в течение 10 лет.

С появлением ультрафиолетовой печати изображения на вывесках стараются сделать способом ультрафиолетовой широкоформатной печати. Дорогостоящие рекламные вывески не выгорят через три года и не будут нуждаться в амортизации в течение длительного времени.

Что такое УФ принтер?

Ультрафиолетовые принтера чаще всего встречаются в виде планшетных машин, позволяющих печатать на твёрдых материалах. Гораздо реже встречаются принтеры, выполняющие печать на рулонных материалах. Отличие таких машин заключается в том, что рулонные принтеры ограничены только мягкими рекламными материалами. Печать на рулоном ультрафиолетовым принтере считается более бюджетной, так как не учитывается перерасход дорогостоящих твёрдых материалов, таких как акрилы, пластики. Конечно рулоные ультрафиолетовые принтера ограничены видами продукции, которые могут производить. У планшетных ультрафиолетовых принтеров бесконечны виды и возможности выполняемых работ. Благодаря своей технологии ультрафиолетовый планшетный принтер может печатать на любой поверхности.

Плотность ультрафиолетовых чернил позволяет печатать сочные изображения для лайтбоксов. 

По сравнению с сольвентной или эко-сольвентной печатью изображения нанесённые на световую поверхность смотрятся гораздо ярче.

Современные ультрафиолетовые принтера позволяет создавать эффект выборочной лакировки.

Эффект выборочной лакировки знаком нам со офсетных видов печати. Последние модели принтеров с выставок уже демонстрирует нам объемные 3D изображение. Ультрафиолетовая печать ещё не достигла своего апогея но сегодня уже вдохновляет и удивляет как специалистов, связанных с рекламной деятельности, так и обычных пользователей.

Такая новая интересная ультрафиолетовая печать сегодня доступна любому пользователю интернета. Благодаря современным сервисом онлайн печати любой творческий человек может напечатать свою задумку в течение суток. Для того чтобы заказать ультрафиолетовая печать на сайте нужно только загрузить изображение. Ультрафиолетовая печать на разных материалах доступна на сайте On-Print.ua. Воспользуйтесь предоставленной возможностью буквально иметь новейший ультрафиолетовый принтер у себя дома. Загрузите ваше изображение и получите готовую продукцию в течение дня в любом отделении служба доставки.

Откройте для себя качество ультрафиолетовая печати вместе с сервисом онлайн печати On-Print.ua.

05.04.2019

Возврат к списку