Афиша что это? На чем печатают афиши?

Афиша что это?

Афиша это графический рекламный материал с односторонней печатью, который печатается обычно на форматах А2, А1, А0. Главная задача, стоящая перед данным рекламоносителем, анонсировать предстоящее событие – концерт, спектакль, цирковое выступление, приезд знаменитости. Афиши расклеиваются чаще всего в центре города, в местах большого скопления людей. В наружной рекламе афиша одно из важнейших рекламных периодических изданий при проведении массовых мероприятий. 

    завантаження.jpg

Особенности афиши.

Нужно учитывать, что прохожие смотрят на нее очень непродолжительное время, поэтому в дизайне афиши очень важны стиль и размер шрифта – это гарантия броскости рекламного предложения. Иногда нужно в первую очередь обратить внимание на картинку, в которой заключена главная интрига, лишь потом на сопровождающий текст. Однако, в большинстве случаев, сущность рекламного сообщения содержится в заголовке. Необходимо правильно выбрать его расположение, подобрать удачный контраст цветовой гаммы фона и заголовка. Хорошо смотрятся афиши, на которых есть фотографии знаменитостей, это мотивирует поклонников поучаствовать в этом мероприятии. Чтобы ваша афиша была более креативней, рекомендуем прочесть статью О чем нужно помнить при создании афиши!   

На чем печатают афиши?

Для печати афиш чаще всего используют бумагу, плотностью от 115 г/м. Наиболее популярные форматы — формат А2 - 420х594мм, формат А1- 594х841мм, формат А0 - 841х1189мм.

Печать афиш на различных материалах и форматах доступна на сайте On-Print.ua.

У нас Вы можете напечатать афиши на материалах, которые будут выгодно выделять качество вашей рекламы, Бумага City-light 150г/м, пленки глянцевые и матовые, пленка PET Backlit Solex.   

03.05.2019

Возврат к списку